Спортивные новости

Волейбол; тяжелая атлетика; мемориал В.И. Нюхина

Волейбол

Команда БГИТУ приняла участие в соревнованиях по волейболу, посвященных памяти воинам, погибшим в Афганистане. Традиционно турнир проводился в г. Унече. В состязаниях принимали участие спортсмены из Унечи, Дятьково, Новозыбкова, а также команды Факел (г. Брянск), БГИТУ и БГУ.

По итогам соревнований команда Брянского государственного инженерно-технологического университета заняла 2 место, уступив только хозяевам турнира.

Тяжелая атлетика

С 2 по 6 марта 2017 г. в г. Туле проходило первенство Центрального федерального округа России по тяжелой атлетике.

В составе сборной команды Брянской области в весовой категории до 94 кг. на соревнованиях выступал студент БГИТУ,  кандидат в мастера спорта Андрей Быченок ( ГСХ -301).

В упражнении «толчок» Андрей показал результат 155 кг и занял третье место, по сумме двух упражнений (рывок и толчок) – пятое место с результатом 270 кг.

Мемориал В.И. Нюхина

4 марта 2017г. на стадионе БГИТУ состоялся мемориал В.И. Нюхина.

На открытии соревнований присутствовала вдова Валентина Ивановича, Ольга Николаевна Нюхина, выступил заведующий кафедрой физвоспитания университета Жигало В.Я.

В соревнованиях приняли участие бывшие ученики В.И. Нюхина, выпускники ВУЗа прошлых лет. Победители и призеры соревнований были награждены памятными сувенирами.